понедельник, 30 сентября 2013 г.

Врачи в библиотеке



На прошлой неделе в читальном зале библиотеки не только читали, но и слушали. Перед пожилыми людьми Ботаники выступала Тамара Георгиевна Кодряну, заместитель главного врача АМТ Ботаника  СМТ-3. Темой ее лекции (наверное, так правильно) была страховая медицина в нашей стране. Лекция получилась интересной, а для кого-то наверное и полезной.
            Нам рассказали, из чего складывается бюджет медицинских учреждений, что такое семейный врач, в сегодняшнем понимании, как работает полис медицинского страхования…
            Ну, что ж… Я сам, лично столкнулся с медиками совсем недавно. До этого имел счастье быть знакомым только со стоматологами и травматологами… Нормальные отношения нормального человека.  Сейчас приходится общаться и с другими врачами… А что делать? На лекции я лично узнал, что и как нужно делать.

Тамара Георгиевна вела лекцию живо, артистично и убедительно! К лектору нет никаких претензий – все по делу, все по сути. В любом случае это нужно знать!
Только, конечно, лучше не болеть… Будьте здоровы!
 После лекции, в процессе ответов на вопросы и диалоги со слушателями возникла идея о регулярных лекциях на медицинскую тему. Библиотека этому только рада – здоровье наших читателей это и наше здоровье.
Поживем – увидим.
Ваш дежурный по библиотеке, Игорь Доминич.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий