воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Безмятежность



            Здравствуйте! Это снова я.
            Искали мы недавно, выполняя телефонный библиографический запрос, синоним слова «СПОКОЙСТВИЕ»... По делу нужно было... Я предложил слово «БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ». Вроде бы подошло. А потом я задумался... Безмятежность, это ведь значит – без мятежа. Какого мятежа?  Внешнего или внутреннего? Внешнего – ну это понятно. Кому он нужен, мятеж? Революция, хунта (простите за выражение)? Значит внутренний? То-есть, согласие со всем, согласие во всем и т.д. Так скучно же, Господа! Никакое это ни спокойствие – это безразличие!
А спокойствие – это сила и уверенность.
            И мы за эту неделю проявили чудеса силы и уверенности. Были и запланированные мероприятия, и внеплановые. Например пришедшим на Пушкинский лекторий школьникам пришлось читать стихи отнюдь не Пушкина, а свои собственные – развлечения ради, в ожидании лектора... Я и Таня Опря были к бою абсолютно не готовы, Но, мятеж! В общем – выкрутились! Молодцы...


            А еще состоялось заседание студии литературного мастерства «Маэстро». Совершено случайно присутствовал – очень интересные ребята, мятежные души! Удачи им!
            А еще был очередной «вебинар» на тему «Общение в социальных сетях».
Но, об этом и о многом другом читайте в блогах
Пока все, до следующей недели.
Ваш дежурный по библиотеке,
Игорь Доминич.      
             

Комментариев нет:

Отправить комментарий